Когда пьешь, нужно знать меру. Иначе рискуешь выпить меньше

Автор -

Наверное, у каждого хоть раз в жизни бывали случаи, когда утром искренне сожалеешь о количестве выпитого накануне. Впереди Новый Год, празднование которого сложно себе представить без употребления разнообразных спиртных напитков. Мы собрали для вас рецепты «лечебных» коктейлей со всего света. Искренне надеемся, что они Вам не понадобятся. Счастливых Вам Новогодних Праздников!

Как уменьшить вред здоровью от влияния алкоголя

Мощный и простой ход – известный всем «Мезим-форте» или аналоги. Если принять его заранее, то это позволит снизить алкогольное отравление за счет общего снижения нагрузки на поджелудочную железу и печень.

В первой половине дня, между 10 и 11 часами, можно профилактически принимать янтарную кислоту. Прием янтарной кислоты помогает организму с детоксикацией, ускоряет процесс превращения ацетальдегида в менее вредные вещества, а также в целом улучшает самочувствие. Янтарную кислоту можно принимать как до начала застолья, так и утром, с похмелья.

Примите две таблетки за час до застолья. Янтарная кислота включается в работу примерно через 40 минут и действует два с половиной часа.

Закуска

Должна быть умеренной, содержать достаточное количество пищевых волокон. Чтобы не свалиться под стол раньше времени, закусывайте медом, сочными фруктами и ягодами, лимонами. Пейте больше виноградного и яблочного сока. На протяжении дня, сопровождаемого застольем, не лишним окажется питье кумыса. А хинин, содержащийся в тониках Schweppes и Evervess, поможет поддержать активность печени.

Не закусывайте много.Не стоит увлекаться жирной, либо трудноусвояемой белковой пищей. К последней относятся мясо, колбаса, грибы, горох, фасоль, домашние гусь и утка. Острая пища, содержащая чеснок, хрен, лук, горчицу, перец, уксус — все это замедляет окисление алкоголя.

И в заключении — брифинг средств от похмелья со всего света:

Китай — крепкий зеленый чай
Италия — большая чашка черного кофе
Сицилия — сушеный пенис быка
Румыния, Мексика, Турция — жирный соленый суп из потрохов с чесноком и сметаной
Америка — сырое яйцо с томатным соком и уксусным соусом
Польша — рассол
Япония — маринованные сливы
Германия — маринованная селедка с луком
Монголия — маринованные глаз овцы в томатном соусе
Россия — баня с березовым веником

Кыргызстан – кисломолочные продукты или ашлян-фу

 

Информационное агентство К-News поздравляет всех с Новым 2013 Годом и желает успехов и процветания, а также здоровья.

Поделиться