Темир Сариев дал ряд поручений относительно месторождений «Талды-Булак Левобережный», «Бозымчак» и «Джеруй»

Автор -

Премьер-министр Темир Сариев дал ряд поручений относительно месторождений «Талды-Булак Левобережный», «Бозымчак» и «Джеруй». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

По его данным, глава правительства провел рабочее совещание по вопросам разработки месторождений. Были обсуждены вопросы согласования технических решений, ТЭО строительства и запуска комбината на месторождении «Талды Булак Левобережный», проблемные вопросы функционирования ОсОО «Казахмыс» на месторождении «Бозымчак», конкурса на месторождение «Бел-Алма», а также итоги проведения конкурса на месторождении «Джеруй».

Премьер-министр поручил Государственному агентству по геологии и минеральным ресурсам и Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ускорить процесс запуска комбината на руднике «Талды Булак Левобережный», а также поручил провести инвентаризацию состояния месторождения «Бел-Алма», усилить требования к победителю тендера на разработку рудника.

Государственной инспекции по экологической и технической безопасности и Государственному агентству охраны окружающей среды и лесного хозяйства было поручено провести мониторинг экосистемы на месторождениях до начала их разработки.

Поделиться