Уникальные методы лечения от южнокорейских медиков

Автор -
825

    Международный медицинский центр «On clinic» подписали меморандум с крупнейшим центром корейской медицины «Часэн». Для Кыргызстана это огромный шаг вперед, в развитии мануальной терапии. В будущем специалисты из «On clinic» планируют долгосрочные отношения с Кореей.

    Почему выбор пал именно на Onclinic?

    Международный центр On clinic — это клиника, в которой применяются новейшие диагностические и лечебные технологии и ведут прием лучшие специалисты Кыргызстана. Основные направления работы клиники: урология, проктология, гинекология, дерматология, трихология и УЗИ-диагностика.

    Генеральный директор международного медицинского центра On clinic Бакыт Иманкулов поделился планами на будущее и рассказал о долгосрочных отношениях между двумя государствами «Мы хотим открыть свое отделение по мануальной терапии, совместно с корейским центром. Я считаю, что именно эта клиника подходит для этого. Уже был подписан меморандум, и в будущем мы планируем тесное сотрудничество», — отметил он.

    Помимо меморандума была произведена консультация и лечение пациентов с ортопедическими заболеваниями врачами корейской клиники «Часен» в международной клинике On clinic. А также Доктор Ханыль Ким провел мастер-класс для врачей ведущих больниц Кыргызстана.

    В чем специфика данного центра?

    Центр корейской медицины «Часэн» более 25 лет специализируется на лечении межпозвоночной грыжи безоперационным способом, в центре работают более 250 врачей корейской традиционной медицины. Основным методом лечением центра является двигательная акупунктура в комплексе приема корейских лекарств исключительно на растительной основе. Двигательная акупунктура это уникальная разработка центра, она способна снять боль и спазмы в случаях, когда пациент практически не способен двигаться.

    Центр является самым крупным учреждением в сфере восточной медицины, специализируется на лечении всех видов заболеваний позвоночника суставов.

    В 2007 году Министерство здравоохранения и социального развития признало Часен специализированным центром по лечению заболеваний позвоночника.

    С 2009 года открыты филиалы в США, на данный момент существует семь клиник, которые активно развивают корейскую медицину за рубежом. В будущем центр «Часен» планирует расширять партнерские связи с медицинскими учреждениями Кыргызстана.

    Ответственный за лечение пациентов из-за рубежа, доктор медицинских наук Ханыль Ким провел мастер классы для докторов из Кыргызстана, принял более 20 пациентов с тяжелыми заболеваниями позвоночника.

    Он отметил, что в Кыргызстане очень много пациентов с заболеваниями позвоночника. А самая большая проблема в том, что нет хороших специалистов, которые ставят правильный диагноз.

    Ханыль Ким работает уже более 11 лет, каждый из врачей центра в день принимает более 1 тыс. человек, и это пациенты с проблемой позвоночника и суставов.  С 2009 по 2012 года он работал в республиканской больнице в Казахстане, вот уже более трех лет он работает с иностранными пациентами «Мы выбрали Кыргызстан, чтобы расширить рынок это наш третий визит. В этот раз мы сотрудничаем с одной из лучших клиник, также надеемся на плодотворное сотрудничество, мы слышали, что эта клиника открыта для международного сотрудничества, нам посоветовали именно ее»,- отметил он

    Хотелось бы отметить, что данный меморандум подписан, благодаря корейской организации E-biz data bank. Данная компания поставляет лекарственные препараты, отправляет пациентов на лечение в Южную Корею, а также занимается туристической деятельностью в сфере медицины как в Южной Корее так и в Кыргызстане. Компания EDB выступает в качестве соединяющегося звена между клиниками Кыргызстана и Кореи.

    Компания успешно сотрудничает с местными и с южнокорейскими крупными клиниками.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по тел.: (312) 434-785.

    Поделиться