Танцоры с ограниченными возможностями здоровья из Кыргызстана приняли участие на турецкой «Минуте славы»

Танцоры с ограниченными возможностями здоровья из Кыргызстана приняли участие на турецкой «Минуте славы».

Танцевальная группа «Тумар», участниками которой являются ребята из детского реабилитационного центра, под руководством Эрмека Кадырова прошла два тура популярного телепроекта и дошла до полуфинала шоу талантов. Вчера, 5 июля, прошел полуфинал турецкой «Минуты славы» и зрительское голосование.

Кыргызстанские танцоры представляли номер, который назвался «Мечта». Представить перед членами жюри красивый номер ребятам помогали цирковые артисты, среди которых известная артистка цирка Аида Акматова. Как рассказали участники проекта, в своем номере ребята хотели показать то, о чем они мечтают.

Танцорам из Кыргызстана удалось удивить строгое жюри проекта, однако им не хватило нескольких процентов, чтобы пройти в финал.

«Ребята выступили очень хорошо. Номер понравился и зрителями и членам жюри, но пройти дальше нам, к сожалению, не удалось. Наверное, на результаты повлияло то, что выступления участников затянулись до поздней ночи, и мы вышли на сцену часа в 3 ночи. Все, в том числе и члены жюри, были уже уставшие. Мы получили 85 %, а для прохождения в финал необходимо было набрать более 90 %», — рассказала K-News Аида Акматова.

Отметим, что на популярном проекте Кыргызстан представили Адина Самыйбек кызы, Карабек уулу Талгат, Таалайбек уулу Эрдик, Эрмек Кадыров, Тимур Сыдыков и Аида Акматова.

Подопечные Атая Омурзакова,  известная в Кыргызстане танцевальная группа «Тумар КР», также приняла участие в проекте. Квартету удалось пройти в финал турецкой «Минуты славы», съемки которой пройдут уже 10 июля.

Поделиться