Дельфийские игры: первую медаль команде Кыргызстана принесли цирковые артисты

Автор -
558

Делегация из Кыргызстана успешно прошла во второй тур Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ и Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые в этом году проходят в городе Орел.

3 мая, состоялись первые состязания по всем видам искусства, которые представлены на играх. Кыргызская делегация находится на играх в составе 70 человек, которые представляют страну в 13 категориях: фортепиано, изобразительное искусство, народные инструменты, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, современный танец, цирк, фотография, народные и художественные ремесла и промыслы, ди-джей и дизайн одежды.

Первую медаль сборной Кыргызстана принесла юная лучница Чынара Мадимкулова. Она представила сложнейший номер, в котором показала не только свою гибкость, но и артистичность, а также профессиональное умение управляться с луком и стрелами без рук. Юная красавица удивила не только зрителей, но и членов жюри своим мастерством. В категории цирк на сцене Чынара завоевала бронзовую медаль Дельфийских игр.

[attachment:106033]

Жонглер Кайратбек Тилеков показал необычный номер, где жонглировал с головными уборами и комузом. Члены жюри также отметили высокий профессионализм кыргызстанского артиста. Кайратбек Тилеков стал дипломантом Дельфийских игр.

[attachment:106036] [attachment:106043]
Поделиться