В Ошском и Айдаркенском пограничных отрядах молодое пополнение приняло военную присягу

Автор -
201

    В Ошском и Айдаркенском пограничных отрядах молодое пополнение приняло военную присягу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

    Клятву на верность Родине принесли 224 призывника в Оше и 141 – в Айдаркене.  Молодые ребята перед принятием военной присяги прошли курс молодого бойца и изучили азы военной службы.

    В торжественном мероприятии приняли участие руководство ГПС КР, представители государственных администраций, ветераны и родственники солдат.

    Поздравляя молодое пополнение Ошского пограничного отряда, заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев отметил, что Государственная пограничная служба КР возлагает на молодых солдат большие надежды. «Каждый из вас должен знать, что защищая Родину, вы вносите большой вклад в будущее Кыргызстана. Охраняя границы нашего государства, мы защищаем суверенитет и единство нашей страны. Ежедневная служба каждого солдата — это большой подвиг», — сказал полковник Алимбаев.

    В Айдаркенском пограничном отряде напутственное слово молодым бойцам сказал начальник пограничного управления ГПС КР по Баткенской области  полковник Уларбек Шаршеев. «Служба на границе – это большая честь. Принятие военной присяги означает верную и доблестную службу Отечеству и народу. Уверен, что вы достойно справитесь с задачей по охране и защите рубежи нашей Родины», — сказал в своем выступлении полковник Шаршеев.

    Солдат, принявших военную присягу, поздравили также ветераны и родители. Выступившие на торжественном мероприятии  гости пожелали молодым стражам границы успешной службы.  

    В службе на границе от молодых ребят потребуется  хорошая физическая подготовка, умение быстро принимать решения в случае обострения ситуации на государственной границе и, самое главное, стойкость духа и любовь к Отчизне.

    Принявшие военную присягу молодые бойцы будут проходить службу в подразделениях ГПС КР южного региона.

    Поделиться