Будущее здесь: в Кыргызстане прошла презентация новых флагманов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge

Автор -

Новые флагманы от компании Samsung Electronics – смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge – на днях представили в Кыргызстане. Презентация прошла в отеле Hyatt Regency Bishkek, где собрались звезды отечественного шоу-бизнеса, дизайнеры, бизнесмены и просто те, кто с нетерпением ждал появления революционных новинок от мирового производителя. Стоит отметить, что в этот раз число заказавших новинку еще до официального поступления смартфонов в продажу, превысило все бишкекские рекорды.

Мероприятие по традиции началось с приветственной речи официального представителя Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбека Дайырбекова, который не без гордости отметил, что Samsung Galaxy S6 и его вариация – S6 Edge – для компании стали поистине революционным дизайнерским решением.

«Сегодня мы презентуем телефоны, корпус которых полностью состоит из стекла и металла, а точнее самого прочного на сегодняшний день стекла Corning Gorilla Glass 4 и особого алюминиевого сплава, используемого в авиационной промышленности. Samsung Galaxy S6 Edge уже признан лучшим новым мобильным устройством выставки Mobile World Congress-2015, проходившей в Барселоне. Этот смартфон отличается не только улучшенными функциями и потрясающей производительностью, но и уникальным дизайном. Мы очень рады, что у нас появился такой солидный флагман», – сказал Таалайбек Дайырбеков.  

На этот раз производителю удалось решить главную проблему смартфонов – быстрый расход энергии. Samsung Galaxy S6 полностью заряжается за 80 минут, а 10 минут зарядки хватит на 4 часа интенсивной работы. Кроме того, смартфон может заряжаться и от беспроводного зарядного устройства, для чего нужно просто положить телефон сверху.

Оба флагмана оснащены очень быстрыми фронтальной и основной камерами для создания ярких и живых снимков. Как сообщает производитель, оснащенные светосильными объективами F1.9, обе камеры обладают высоким разрешением (5 МП фронтальная камера, 16 МП – основная), обеспечивая превосходное качество фотографий даже при съемке в условиях низкой освещенности. А функция автофокусировки на движущемся объекте порадует каждого, кому хоть раз приходилось снимать детей и домашних любимцев, не желающих позировать перед объективом.

Первый в мире 14-нм мобильный процессор на 64-битной платформе, новая система LPDDR4 памяти и флэш-памяти UFS 2.0 обеспечивают смартфонам более высокую производительность и улучшенную скорость работы памяти. Следовательно, девайс можно грузить одновременной работой различных приложений и просмотром потокового видео: то, с чем не справлялись его предшественники, новый смартфон от Samsung Electronics делает без сбоев и задержек.

Объемы встроенной памяти порадуют даже искушенных пользователей. Как отметил ведущий презентации и известный шоумен Юрий Громов, являясь активным пользователем смартфонов, он не смог заполнить память телефона даже на половину.

Собственноручно испытать преимущества новинки мог каждый из гостей вечера. Новый флагман настолько понравился гостям презентации, что продажи Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge пришлось начать, не дожидаясь окончания мероприятия. И это при том, что стоимость флагманов, как и подобает смартфонам премиум-сегмента, соответствует качеству: $650 для Samsung Galaxy S6 и $750 для Samsung Galaxy S6 Edge, который отличается изогнутым с обеих сторон экраном и некоторыми другими особенностями, отличающими его от базового S6.

В фирменных салонах продажи новинок начались 17 апреля, и, как отметил Таалайбек Дайырбеков, первых 500 покупателей ожидает подарок в виде беспроводного зарядного устройства. Кроме того, каждый покупатель получает год гарантийного обслуживания.

 

 

Поделиться