Госагентство спорта организовало зимние спортивные игры для воспитанников детских домов

Автор -

Государственное агентство физической культуры и спорта при правительстве КР совместно с горнолыжной базой «ЗИЛ» провело зимние спортивные развлекательные игры для воспитанников детских домов.

Для участия были приглашены воспитанники Военно-Антоновского, Панфиловского и Чуйского детских домов.

Официальную часть мероприятия открыл директор Госагентства Кадырбек Эргешов. В своем выступлении он отметил, что данное мероприятие проводится в Кыргызстане впервые.

«Госагентство в целях пропаганды здорового образа жизни и зимних видов спорта, а также организации активного досуга во время длительных зимних каникул проводит эти соревнования. Это был пилотный проект, но мы намерены проводить эти игры ежегодно. Надеемся, что этот день станет для вас незабываемым», — сказал глава Госагентства.

Также Эргешов поблагодарил руководство горнолыжной базы за поддержку социального проекта. «Спортивный инвентарь, горячее питание и прокат канатных дорог предоставило руководство горнолыжной базы», — добавил он.

После открытия сотрудниками горнолыжной базы был проведен инструктаж по технике безопасности. Также были организованы показательные выступления профессиональных сноубордистов под руководством президента федерации этого вида спорта Эркина Усубалиева.

В рамках мероприятия дети покатались на санках, баллонах и канатной дорожке, старшая группа смогла изучить азы катания на сноуборде. Соревнования проводились в командном зачете – эстафеты. Выборка упражнений была сделана специально для развития командного духа у детей.

По итогам было принято решение наградить все три команды памятными кубками Госагентства и подарками от спонсоров.

Поделиться