Мэрии Бишкека передали оборудования по проекту «Безопасность дорожного движения»

Автор -

    Мэрии Бишкека передали оборудование по проекту «Безопасность  дорожного движения». В мероприятии приняли участие градоначальник Кубанычбек Кулматов и посол Японии в Кыргызстане Такаюки Коике. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью муниципалитета столицы.

    Проект был реализован  благодаря грантовой программе правительства Японии: «Корни травы и человеческой безопасности».  В   рамках него возле 87 школ и дошкольных учреждений нанесена дорожная разметка,  установлены дорожные знаки.

    Общая сумма потраченных на проект средств составила $241 тыс. 375.

    В ходе встречи Кулматов поблагодарил посольство Японии за оказанную материально-техническую помощь городу и отметил важность работы, которая была выполнена  для обеспечения  безопасности дорожного движения на улицах столицы. Он  добавил, что работа в данном направлении будет и дальше продолжаться.

    В свою очередь посол Японии Такаюки Коикэ отметил, что за последний год, в течение которого осуществляется проект, аварийность на дорогах сократилась на 15 %, что очень его  радует.

    После официальной части глава муниципалитета Кубанычбек  Кулматов  продемонстрировал послу Японии Такаюки Коикэ один из  оживленных перекрестков, где нанесена разметка с использованием термопластичного материала.

    Поделиться