Бишкекские школьники посетили Академию МВД

Автор -
205

Для учащихся школы-гимназии № 6 было организовано посещение Академии МВД Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, мероприятие организовано инспекцией по делам несовершеннолетних УВД Первомайского района, совместно с сотрудниками Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э. А. Алиева в преддверии 90-й годовщины со дня образования кыргызской милиции.

Учащиеся ознакомились с историей вуза, его традициями и преподавателями, особенностями курсантских будней. Гостям продемонстрировали криминалистический центр, преподаватели кафедры познакомили их с историей этой прикладной юридической науки, особенностями раскрытия преступлений.

Школьники слушали с большим интересом. Особое внимание ребят привлек музей оружия, в котором представлено холодное и огнестрельное оружие. Также для детей была проведена экскурсия по главному корпусу милицейской альма-матер, учебным аудиториям. Ребята посетили плац, где проходили занятия по строевой подготовке курсантов 1-курса.

Поделиться