Олег Ким признан лучшим тренером по тайскому боксу

Автор -
1249

В Бишкеке завершился 10-й Чемпионат Кыргызстана по тайскому боксу.

По словам президента ФТБ КР Елены Шевченко, турнир снова подтвердил правильность намеченного курса подготовки спортсменов к предстоящим IV Азиатским пляжным играм и чемпионату мира в Таиланде.

«Несмотря на смену состава в национальной сборной, спортсмены показали отличную форму. Очень порадовала выросшая техника перспективной молодежи, на которую Федерация продолжает делать ставку в настоящее время», — отметили в федерации.

Стоит отметить, что в этом году порадовало большое количество девушек на соревнованиях. На состязаниях выступило 14 спортсменок. Основное количество женских боев отличалось хорошей техникой и неплохими тактическими разработками.

Как отметила Елена Шевченко, турнир прошел на высоком организационном уровне. Особо она отметила работу судейской коллегии. На этом турнире не было ни одного спорного судейского решения, и что особенно замечательно, количество травм на турнире ограничилось единицей. За весь турнир было одно небольшое рассечение у взрослых, что характеризует высокий уровень работы рефери в ринге.

Приз «За лучший Вай Кру» получил воспитанник спортивного клуба «Муайтай» Таалайбек уулу Калмырза. Его танец перед боем покорил зрителей четкостью движений. Призами за лучшую технику были награждены воспитанники Виктора Кутепова («спортклуб «Кемин») Саматбек уулу Озгорум, Камчыбек уулу Мурат и Рахманов Кубаныч. Лучшим тренером 2014 признан Ким Олег, чьи ученики продемонстрировали хорошую технику и были признаны экспертной комиссией наиболее перспективными.

В данное время ФТБ КР ждет результатов с первенства Республики Казахстан среди юниоров и кадетов, куда отправилась команда во главе с исполнительным директором ФТБ КР Виктором Кутеповым, а также готовит команду взрослых спортсменов к выезду в Караганду, где планируется участие наших спортсменов в чемпионате Азии по стилю NOMAD MMA.

Поделиться