В Оше прошла акция «Я есть, я знаю свои права. От сердца к сердцу»

Автор -

    В Оше прошла акция «Я есть, я знаю свои права. От сердца к сердцу», основной целью которой было привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями.

    Как сообщили организаторы, также целью мероприятия являлось развить гуманное отношение общества к ЛОВЗ путем адаптации и интеграции. 

    На мероприятие были приглашены около 500 лиц с ограниченными возможностями здоровья из домов-интернатов, реабилитационных центов, специализированных детских садов города Оша и Ошской области.

    В рамках акции были проведены бесплатные юридические консультации, мастер-классы по квилингу, бисероплетению, рисованию, а также интерактивные игры и спортивные состязания.

    Кроме этого, был организован концерт с участием звезд эстрады, молодых талантов. 

    После концерта участникам мероприятия раздали подарки, сладости и напитки. Как отметил представитель ПРООН в Кыргызстане Александр Аванесов, «ПРООН продолжит поддержку инициативы по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями во многих сферах».

    Мероприятие было организовано по инициативе мэрии города, общественного объединения «Youth of Osh» совместно с партнерскими организациями в рамках проекта ПРООН и Министерства иностранных дел Финляндии «Расширение доступа к правосудию в КР». 

    Поделиться