Свыше $ 4 тыс. удалось собрать на лечение онкобольных детей организаторам бишкекской ярмарки

Автор -

    Свыше $ 4 тыс., а точнее 231 тыс. 459 сомов, удалось собрать на лечение онкобольных детей организаторам благотворительной ярмарки  «Всем миром помогать легко». Сбор средств для маленьких пациентов детского отделения Национального центра онкологии проходил в течение двух дней, 27 и 28 сентября, в столичном «Бишкек Парке».

    Посетители ярмарки, разместившейся на цокольном этаже торгово-развлекательного комплекса, могли купить игрушки, одежду, журналы, картины, открытки, выпечку, бижутерию, воспользоваться услугами фотографа, визажиста, сделать маникюр, боди-арт и даже измерить артериальное давление. Цены на все товары и услуги участники установили более чем демократичные.

    Тут же была организована сцена, где выступали отечественные музыкальные коллективы. Ведущий действа зазывал посетителей «Бишкек Парка», объясняя, что все собранные на ярмарке средства пойдут на покупку жизненно важных медикаментов, в которых сейчас нуждаются дети. Внести свой вклад можно было и попросту положив купюру в специальный ящик.

    Отметим, идея проведения мероприятия принадлежит благотворительному фонду «Помогать легко». Инициативу фонда поддержали звезды эстрады, бизнесмены, волонтеры, инициативные группы, мастера и ремесленники.

    Поделиться