Завершился визит президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Кыргызстан

Автор -

Завершился визит в Бишкек президента Олимпийского совета Азии (ОСА), президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Шейха Ахмад аль-Фахад аль-Сабах.

Высокопоставленный гость прибыл в Кыргызстан специально по приглашению Федерации футбола КР.

В рамках визита Шейх провел рабочую встречу с руководством Федерации футбола КР, по итогам которого было достигнуто соглашение об укреплении рабочих связей между ФФКР и АНОК.

Стороны договорились о создании футбольной инфраструктуры в регионах страны, что позволит местной молодежи заниматься этим видом спорта в улучшенных условиях. Кроме этого, планируется возведение футбольного центра с гостиницей современного стандарта.

Президент ФФКР Семетей Султанов поблагодарил Шейха за нанесенный визит и сотрудничество с ФФКР и отметил очень плодотворную работу, которая проделана между двумя сторонами.

Шейх Ахмад аль-Фахад Аль-Сабах в свою очередь отметил, что ему приятно вновь посетить Кыргызстан и увидеть значительные изменения в отечественном футболе. Также, гость пожелал удачи Олимпийской сборной КР, которая проведет свой стартовый матч в рамках Азиатских игр в южнокорейском городе Инчхон и выразил уверенность, что наша страна будет достойно представлена на этих соревнованиях.

«Наше сотрудничество будет и дальше развиваться в хорошем духе», — заключил Ахмад аль-Фахад аль-Сабах.

Олимпийская сборная КР начнет свое выступление на Азиатских играх завтра матчем против команды Ирана. Встреча начнется в 14:00 по бишкекскому времени и транслироваться будет на телеканале НТС в прямом эфире.

Поделиться