В День знаний члены правительства провели открытые уроки для школьников

Автор -

    Вице-премьер-министры и члены правительства провели открытые уроки в общеобразовательных учреждениях города Бишкека и Чуйской области на тему: «2014 год – Год укрепления государственности». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Так, первый премьер-министр Тайырбек Сарпашев провел открытый урок в Национальной компьютерной гимназии № 5. Сарпашев рассказал ученикам о состоянии и перспективах экономики, личностных качествах, необходимых для успеха в жизни.

    Вице-премьер-министры Эльвира Сариева и Абдырахман Маматалиев провели открытые уроки в СШ № 69 и 13 города Бишкека соответственно.

    На своем уроке Эльвира Сариева отметила, что каждый гражданин должен понимать ценность государственного суверенитета своей Родины.

    «Первый день в школе, первый урок запоминается на всю жизнь. Поэтому невозможно переоценить значимость школы, знаний, которые получают дети за годы обучения в ней. Каждый из нас должен учить детей непреложным истинам, способствовать формированию его личности так, что бы все мы были патриотами своей страны не только на словах, но и на деле», — отметила она.

    В свою очередь Абдырахман Маматалиев акцентировал внимание школьников на том, что грядет время образованных, самостоятельно мыслящих и ответственных людей, профессионалов и мастеров своего дела.

    «Если вы хотите добиться чего-то, необходимо всегда быть в форме, быть подтянутым и стремительным, нужно только учиться, стремиться быть лучшим во всем», — заметил он.

    Также открытые уроки провели министр социального развития Кудайберген Базарбаев, который посетил СШ № 2, министр финансов Ольга Лаврова в свою очередь посетила СШ № 60, министр здравоохранения Динара Сагинбаева свой открытый урок провела в селе Арчалы Аламединского района Чуйской области. Министр обороны Абибилла Кудайбердиев встретился с курсантами Военного лицея, а министр труда, миграции и молодежи Алиясбек Алымкулов свой открытый урок провел с учащимся столичного профессионального лицея № 10.

    В ходе открытых уроков члены правительства рассказали детям о роли образования для будущего каждого из них, необходимости уважать старших, ценности настоящей дружбы, святости любви к родителям и своей Родине, которая у каждого человека одна.  

    Поделиться