Президент Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Днем независимости

Автор -

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на столичной пощади «Ала-Тоо» поздравил кыргызстанцев с Днем независимости.

    «Поздравляю вас с самым главным праздником нашей государственности – с Днем независимости Кыргызстана! Пусть в каждом доме будет мир и благоденствие. Желаю каждому кыргызстанцу здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне. За 23 года независимости наша страна прошла трудный путь становления, испытала непростые экономические и социальные потрясения. За эти трудные дни мы стали другими. Мы стали сильнее. Страна не ослабла, а закалилась в огне испытаний», — сказал Атамбаев.

    Глава государства отметил, что кыргызстанцы должны помнить, что добивались успехов только тогда, когда были едиными и сплоченными, когда в стране были мир и согласие.

    «Посмотрите, как установилась стабильность, на побережье Иссык-Куля хлынул поток отдыхающих. В столице и в крупных городах идет строительный бум. Это наглядный пример того, как стабильность меняет к лучшему жизнь. Уверен, что наша страна займет достойное место в мировом сообществе. У нас есть все, чтобы построить сильный, свободный и процветающий Кыргызстан. Сильное общество. Грамотные свободные граждане. Самое главное – у нас есть своя страна, независимость. В мире много народов мечтают создать свое суверенное государство. Страдают, гибнут за эту мечту», — заметил президент. 

    Поделиться