Завершился международный автопробег, посвященный памяти погибших при исполнении милиционеров

Автор -

    Завершился международный автопробег, посвященный памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, а также приуроченный к 90-летию со дня образования кыргызской милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    Автопробег проходил на территории Кыргызстана 25-27 августа с участием ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. Маршрут международного автопробега пролегал по территории Чуйской и Иссык-Кульской областей.

    25 августа в Бишкеке состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу славы МВД Кыргызской Республики и памятнику погибших сотрудников органов внутренних дел.

    В тот же день колонна с участниками автопробега прибыла в Кеминский район, где состоялась встреча с ветеранами и сотрудниками ОВД. Далее в Балыкчы Иссык-Кульской области состоялось возложение цветов к мемориальной доске сотрудников погибших при исполнении служебного долга, участники автопробега встретились с личным составом и ветеранами милиции.

    В селе Торт-Кул Тонского района прибывшие гости, ветераны и сотрудники милиции возложили цветы к бюсту генерал-майора милиции Чыныбека Алиева, участники международного автопробега ознакомились с деятельностью Тонского районного отдела внутренних дел.

    26 августа маршрут автопробега пролегал по территории Джети-Огузского, Тюпского районов, областного центра Иссык-Кульской области — Каракола. Члены Международной организации оперативных служб ОВД «Честь» ознакомились с местными достопримечательностями, в Тюпском РОВД возложили цветы к мемориальной доске сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

    Вечером того же дня автоколонна направилась в Иссык-Кульский район. Здесь ветераны и сотрудники правоохранительных органов посетили мемориальную доску сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы.

    Целью проходившего автопробега было проведение совместных мероприятий, укрепление дружбы и сотрудничества ветеранов правоохранительных органов стран СНГ, увековечение памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, патриотическое воспитание молодежи.

    «Участники автопробега, ветераны и сотрудники милиции отдают дань уважения мужеству и самоотверженности тех, кто погиб при выполнении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью», — заключили в МВД.

    Поделиться