В Бишкеке состоялась встреча с военной делегацией из Турции

Автор -

    В Бишкеке 24 апреля в оборонном ведомстве Кыргызстана состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР генерал-майора Асанбека Алымкожоева с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции генералом армии Неждетом Озелом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления и развития двустороннего военного сотрудничества. Кроме этого, были обсуждены и скоординированы перспективы дальнейшего двустороннего военного сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией в рамках взаимных обязательств.

    Во время встречи А. Алымкожоев кратко проинформировал главу турецкой делегации о преобразованиях, произошедших в армии. В заключение своего выступления генерал пожелал успехов коллеге на ответственном посту на благо укрепления отношений между нашими странами. Неждет Озел поблагодарил за оказанный прием и отметил, что сотрудничество между нашими государствами в военной области активно развивается и расширяется.

    По итогам встречи стороны подписали протокол.

    В этот же день в рамках официального визита турецкой делегации состоялась церемония приема и передачи швейного оборудования для Государственного комбината бытового обслуживания (ГКБО) Министерства обороны КР, где принял участие министр обороны Кыргызской Республики Абибилла Кудайбердиев.

    Поделиться