Алмазбек Атамбаев совершает рабочую поездку по Таласской области

Автор -

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в рамках однодневной рабочей поездки по Таласской области страны принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию асфальтобетонного завода в Кара-Бууринском районе. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата главы государства.

    В ходе выступления лидер страны подчеркнул важность работы асфальтобетонного завода для развития инфраструктуры Таласской области и страны в целом.

    Президент отметил, что в Кыргызстане в последние годы проводится большая работа по строительству и реабилитации автомобильных дорог, вводятся в эксплуатацию новые участки автотрасс.

    В церемонии запуска асфальтобетонного завода также приняли участие министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов и полномочный представитель правительства КР в Таласской области Койсун Курманалиева.

    В рамках рабочей поездки глава государства также посетит кыргызский национальный комплекс «Манас Ордо», где будет прочитана молитва у мавзолея герою Манасу Великодушному.

    Во второй половине дня Алмазбек Атамбаев вернется в Бишкек.

    Для справки: Производительность асфальтобетонного завода составит 120 тонн асфальтобетонной смеси в час. Основное строительство асфальтобетонного завода было профинансировано за счет турецкого гранта на сумму 24, 5 млн сомов.

    Поделиться