В столице состоялся фестиваль по тайцзицюань

Автор -
225

В столице состоялся фестиваль по тайцзицюань. Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта.

В Национальном Центре детей и юношества «Сейтек» состоялся Бишкекский фестиваль по тайцзицюань. Фестиваль проводился под эгидой столичного городского комитета по физической культуре и спорту.

Ежегодный праздник тайчи в «Сейтеке» приурочен к Международному дню тайцзицюань – популярнейшему стилю ушу не только в Китае, но и во многих странах Востока и Запада. Считается, что именно в этот день родился легендарный основатель этого удивительного стиля – Чжан Саньфэн.

На фестивале присутствовали президент Федерации традиционного ушу КР и Всемирной Ассоциации традиционного ушу Евгений Лопаткин и президент Федерации тайцзицюань КР Владимир Марусич. Почетным гостем фестиваля стал обладатель почетного знака «Хрустальный Леопард» за вклад в развитие традиционного ушу в России, основатель Клуба «Белый журавль» (Челябинск) Макен Исаков.

Участники фестиваля, занимающиеся тайцзицюань в различных клубах Федерации традиционного ушу КР и других организациях Бишкека, продемонстрировали групповые и индивидуальные выступления по тайцзицюань без оружия, а также с различными видами оружия. Одним из самых запоминающихся выступлений программы стал номер «Утомленные солнцем»  КТУ «ЛиУ» под живой аккомпанемент аккордеона в исполнении ушуиста Абдулмажида Абдырахманова.

Поделиться