Samsung представил в Кыргызстане новый флагман – смартфон Galaxy S5

Автор -

    В минувшую пятницу, 11 апреля, одновременно с 150 странами мира в Кыргызстане прошла презентация смартфона Galaxy S5 от компании Samsung Electronics.

    Несмотря на узнаваемый дизайн, новинка получила ряд новых функций и особенностей. Как оказалось, благодаря сверхпрочному корпусу Galaxy S5 не только не боится царапин на экране или случайных ударов, но и легко выдерживает пыль, песок и даже полное погружение в воду на глубину до 1 метра на целых 30 минут. Это все и было успешно продемонстрировано на презентации удивленным гостям.

    Еще одной технической инновацией Galaxy S5 является датчик частоты ударов сердца, который встроен в смартфон и может работать в сочетании с двумя девайсами – умными часами Galaxy Gear2 и Gear Fit.

    Техническое ноу-хау – своего рода персональный тренер, который позволяет контролировать пульс во время тренировок. Для его измерения надо просто поднести палец к датчику и подержать некоторое время, устройство запомнит историю измерений и будет использовать ее вместе с остальной информацией, связанной со здоровьем. Кроме того, в телефоне также предусмотрены такие функции как шагомер, тренировки, монитор еды и контроль сна.

    «Данный телефон предназначен для людей, которые разбираются в новинках и умеют пользоваться всеми фишками, достоинствами смартфонов, а также для тех, кто всегда стремится быть в тренде. Но самое главное – это телефон для тех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни», – сказал  официальный представитель компании Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков.

    К освеженному дизайну Galaxy S5 добавился увеличенный до 5,1 дюйма экран SUPER AMOLED c разрешением Full HD, который подарит вам самые лучшие впечатления от графики и видео. У нового аппарата быстрый и мощный восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa (5422), все восемь ядер которого могут работать одновременно.

    По словам представителей компании Samsung, Galaxy S5 оснащен самой быстрой системой автофокусировки, которая срабатывает за 0,3 секунды, позволяя запечатлеть самые важные моменты жизни в наилучшем качестве. А функция S Studio позволяет профессионально редактировать фотографии прямо в смартфоне.

    Изюминкой смартфона стал сканер отпечатков пальцев. Помимо разблокировки телефона, с помощью этого датчика можно запереть особо секретные данные. Samsung Galaxy S5 оснащен 16-мегапиксельной основной камерой технологии ISOCELL, которая позволяет делать еще более качественные снимки при темном освещении. Но главное – наличие кыргызского языка в интерфейсе, что сделало Galaxy S5 по-настоящему уникальным смартфоном из всех устройств, представленных на рынке.

    «Это первый смартфон нашей компании, в который официально введена прошивка на кыргызском языке. Мы проделали большую работу, перевели порядка 70 тысяч предложений, 140 тысяч слов для того, чтобы сделать оболочку нашего телефона на кыргызском языке. Кыргызский язык будет доступен в аппаратах, выпущенных с завода через месяц. Однако телефоны, которые будут куплены сегодня или в течение ближайших дней, получат кыргызский язык через обновление», – отметил официальный представитель компании Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков.

    Отдельного упоминания заслуживают коммуникационные возможности смартфона. Модель работает в сетях LTE. Нельзя также не отметить специальный сверхэкономичный режим экономии аккумулятора за счет отключения всех дополнительных функций, что позволяет Samsung Galaxy S5 проработать до позднего вечера, даже если в аккумуляторе осталось всего 10 % энергии. Весьма полезное свойство в ситуациях, когда в разгар рабочего дня вы обнаруживаете, что накануне забыли зарядить свой смартфон, но не можете позволить себе пропустить ни одного звонка.

    Представительство компании Samsung Electronics открылось в Кыргызстане 8 лет назад. Популярность и доверие к продукции компании в Кыргызстане растет с каждым годом, это доказывают и цифры, к примеру, на сегодняшний день доля Samsung Electronics на рынке страны составляет уже 70 %.

    Однако наряду с доходами одной из целей компании является и социальная ориентированность, в этом году она планирует взять шефство над одним из классов столичной школы и оснастить его интерактивной доской и планшетами. Кстати ознакомиться с современными планшетами и опробовать Galaxy S5, а затем поделиться своими впечатлениями на презентации мог каждый гость.

    «Galaxy S5, как и презентовали, выгодно отличается от других смартфонов. Очень радует меня как потребителя, то, что он влагостойкий, поскольку в жизни случаются курьезы. Такой телефон будет приятным сюрпризом для потребителя, думаю, в будущем я его обязательно приобрету», – поделился своими впечатлениями с KNews гость презентации Фархат Киргизбаев.

    Презентация Galaxy S5 проходила в дружеской атмосфере и с размахом. Долгожданный розыгрыш суперновороченного Galaxy S5 состоялся почти под занавес презентации. Благодаря случайному набору цифр и номерам пригласительных счастливыми обладателями смартфона стали три гостя презентации, а также победители викторин в Facebook и Twitter.

    Эксперты уже прочат Galaxy S5 огромный успех и ожидают рекордных продаж. Кстати, продажи флагманского смартфона в Кыргызстане уже стартовали. Модель доступна в черном, белом, синем и золотом цвете, а розничная цена в Кыргызстане составит около 40 тысяч сомов.

    Поделиться