Парашютисты покорили зрителей на фестивале «Властелин небес»

Автор -

    Сегодня на базе «Extreme Park» в селе Байтик прошел праздничный фестиваль, приуроченный к 135-летию города Бишкека. В его рамках состоялись мероприятия «Воздушный бой», «Высший пилотаж», «Воздушные планеры» и «Воздушные змеи».

    Группа отечественных парашютистов покорила сердца всех зрителей, пришедших на данное мероприятие.

    4 парашютиста совершили прыжок с «Кукурузника» с дымовыми шашками и флагами Кыргызстана и Бишкека. После этого, парашютисты исполнили ряд трюков — «Капля», «Мельница», «Этажерка».

    Ирада Калеева более 20 лет занимается прыжками с парашютом. Она призывает всех кыргызстанцев, хотя бы один раз совершить этот подвиг.

    «Меня папа в 14 лет привел, и с тех пор я парю в свободном полете. Своего мужа я встретила здесь, а теперь наши дети совершают прыжки. Эти ощущения нельзя испытать неив одном виде спорта», — поделилась парашютистка.

    Исмаил, один из учеников мероприятия из столичной школы, с восторгом наблюдал прыжки и посадку лихачей-парашютистов. Он сказал, что когда-нибудь тоже сделает это.

    «Это круто. Думаю, что когда-нибудь тоже спрыгну с парашюта. Почему бы и нет!», — воодушевленно сказал ученик 10-го класса.

    Также в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню города, состоялась выставка стендовых авиамоделей, взлет мотодельтапланов, запуск воздушного змея. К сожалению, обещанный запуск воздушного шара не состоялся. Всему виной оказался ветер, который не стихал на протяжении всего фестиваля.

    Поделиться