Фото Алмазбека Атамбаева будет опубликовано на обложке журнала ШОС

Автор -
5337

    Фото президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева будет опубликовано на обложке журнала ШОС. Об этом на встрече в ходе форума молодых журналистов стран ШОС в Москве рассказала главный редактор информационно-аналитического портала Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Infoshos.ru Татьяна Синицына. 

    По ее словам, портал был создан в 2007 году специально для информационной поддержки проекта ШОС.

    «Кроме информационных сообщений в Интернете мы выпускаем ежегодный журнал, где в основном пишем о той стране, которая председательствует в ШОС. В этом году это Кыргызстан. На обложке будет фото главы государства Алмазбека Атамбаева, также в журнале будет заметен кыргызский акцент», – сказала Татьяна Синицына.

    По ее словам, в журнале будут статьи обо всех странах, но о Кыргызстане в этом году их будет больше. Она отметила, что выпуск будет содержать обращение президента Кыргызстана к читателям журнала, его портрет, а также статью кыргызстанского журналиста о любви к Родине, статью посла Кыргызской Республики в России, посвященную Чингизу Айтматову, и материал самой Татьяны Синицыной о судьбе кыргызстанца, который создал бальзам «Арашан».

    «У этого человека была уникальная судьба. Молодого кыргыза отправили шпионить в Латинскую Америку, Чили. Его раскрыли, и он спасся только благодаря секретарю, которая была из Польши и сообщила ему, что его собираются задерживать», – рассказала Татьяна Синицына.

    Она отметила, что журнал уже в типографии и его можно будет получить на саммите ШОС в Кыргызстане, который пройдет в Бишкеке в сентябре.

    Поделиться