Правительство реализует антикризисные мероприятия для развития экономики

Автор -

    Правительство  реализуют антикризисные мероприятия, направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в периоды наиболее сильного влияния внешних и внутренних неблагоприятных факторов. Об этом сообщает Министерство экономики.

    В ведомстве отмечают, что для продвижения отечественных товаров на внешние рынки подписаны соглашения с ассоциацией «Легпром», «Беллегпром», «Росслегпром» и «Казлегпром», которые являются крупными потребителями швейной и сельскохозяйственной продукции.

    Кроме того, для субсидирования процентных ставок коммерческим банкам предусмотрено 200  млн сомов на реализацию экспортно-ориентированных производств. «В рамках увеличения доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам в республику доставлено 1 тыс. 100 единиц сельскохозяйственной техники для выдачи в лизинг. В 2015 году в лизинг выдано 542 единиц сельхозтехники. В рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства-3» выданы доступные и льготные кредиты 8 тыс. 124 сельским товаропроизводителям на сумму около 2 млн 828 тыс. сомов под  10%», — отмечено в сообщении.

    Поделиться