Предпринимателям Токмока рассказали, как построить инновационный бизнес

Автор -

    Предпринимателям Токмока рассказали, как построить инновационный бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызпатента.

    По ее данным, 24 ноября в Токмоке прошел семинар организованный Государственной службой интеллектуальной собственности и инноваций при на тему «От идеи до прибыли: как построить инновационный бизнес».

    «На семинаре приняли участие изобретатели, представители Кыргызпатента, Торгово-промышленной палаты Токмока, предприниматели, представители малого и среднего бизнеса. Открыла мероприятие заместитель председателя Кыргызпатента Зина Исабаева. В своей речи она рассказала о роли и значении интеллектуальной собственности для развития бизнеса, в том числе в рамках интеграции. Вкратце она рассказала о методах использования новых технологий, в аграрном секторе, в легкой промышленности, о борьбе с контрафактными лекарственными средствами, товарами для детей, которые могут нанести вред здоровью. Также в своем выступлении Исабаева отметила, что Кыргызпатент хочет создать площадку между изобретателем и бизнесом для обсуждения вопросов внедрения», — рассказали в пресс-службе.

    Участники семинара задавали интересующие их вопросы и предложения, эксперты дали на них ответы приводя конкретные примеры. Данное мероприятие будет иметь практическое значение для представителей среднего и малого бизнеса Кыргызстана.

    Поделиться