В ноябре общий объем дополнительных расходов республиканского бюджета составит 2 млрд 76,3 млн сомов

Автор -

    Согласно дополнительному финансовому плану доходов, ресурсов и бюджетных расходов республиканского бюджета Кыргызской Республики на ноябрь 2015 года, общий объем дополнительных расходов составит 2 млрд 76,3 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    По данным ведомства, расходы по нефинансовым активам составят 988,8 млн сомов, в том числе расходы по статье «Здания и сооружения» — 789,6 млн сомов и по статье «Машины и оборудование» — 196,3 млн сомов, по другим основным фондам -2,8 млн сомов.

    «Расходы по финансовым активам составят 70 млн сомов. Из них на выпуск бюджетных ссуд -20 млн сомов, на мероприятия по ликвидации стихийных бедствий – 50 млн сомов.

    На операционные расходы (расходы, которые финансируются через министерств, ведомств и бюджетных учреждений) планируется направить 846,8 млн сомов. Из них наибольшие затраты приходится на «Приобретение прочих товаров и услуг» в сумме 185,6 млн сомов и на субсидии нефинансовым госпредприятиям – 110 млн сомов», — отмечают в министерстве.

    Напомним, что по основному финплану на ноябрь 2015 года финансовый план общих расходов республиканского бюджета запланирован в сумме 8,6 млрд сомов.

    Поделиться