Сумма одобренных кредитов от Российско-Кыргызского фонда развития составляет 388 млн сомов

Автор -

    Сумма одобренных кредитов под 12% ставкам по линии программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса от Российско-Кыргызского фонда развития составляет 388 млн сомов. Об этом сообщает пресс служба РКФР.

    «На сегодняшний день по программе РКФР «РСК Банком» и «Айыл банком» одобрены 44 заявки на общую сумму 388 млн сомов. Из них 35 предприятий малого и среднего бизнеса уже окредитованы на сумму, превышающую 188 млн сомов», — говорится в сообщении.

    По сообщениям пресс-службы, деньги получат 7 предприятий, работающих в сфере животноводства и растениеводства, 7 тепличных хозяйств и 9 компаний по переработке сельхозпродукции.

    Кроме того, деньги выделены 10 предприятиям, занятых в сфере обрабатывающей промышленности. Включая 4 производителя текстильной продукции, 2 производителя стройматериалов и 4 компании по производству резиновых, пластиковых, металлических, деревянных, бумажных и прочих средств.

    Остальные деньги выделили предприятию горнодобывающей и металлургической промышленности.

    Напомним, 2 сентября текущего года Российско-Кыргызский фонд развития подписал соглашение с «Айыл Банком» и «РСК Банком» о сотрудничестве, с целью запуска Программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса и выделил двум госбанкам 1,2 млрд сомов. В рамках данной программы предприниматели могут подавать заявления на получение льготных кредитов под 12% годовых в сомах на срок до 5 лет. 

    Поделиться