Предприятия, испытывающие финансовые трудности, не будут финансироваться Российско-Кыргызским фондом развития

Автор -

    Предприятия, испытывающие финансовые трудности, не будут финансироваться Российско-Кыргызским Фондом развития. Об этом сообщает пресс-служба РКФР.

    По словам председателя правления РКФР Нурсулу Ахметовой, учитывая свою миссию и мандат, фонд не может рассматривать заявки и соответственно финансировать проекты предприятий, которые испытывают финансовые трудности на протяжении последних нескольких лет.

    Также она пояснила, что проблемы убыточных предприятий в первую очередь это связано с отсутствием рынков сбыта или неконкурентоспособности продукции. При этом руководством предприятий зачастую принимаются слабоэффективные управленческие решения.

    «Заявки от таких компаний требуют только оборотные средства для покрытия текущих долгов предприятия перед кредиторами. В них нет четкой и детальной проработки вопроса дальнейшего функционирования и обеспечения бесперебойного сбыта своей продукции и соответственно возврата полученных средств от Фонда»,- подчеркнула председатель Фонда.

    Отметим, что при рассмотрении заявок от бизнеса Фонд уделяет особое внимание вопросам сбыта будущей готовой продукции и качества менеджмента предприятий, что должно обеспечить правильное использование выделенных средств и успешную реализацию проекта.

    На данный момент РКФР рассматривает 4 проекта на общую сумму $35 млн, соответствующим целям и задачам фонда.

    Поделиться