Цены на молочную продукцию в Кыргызстане остались почти на прежнем уровне, несмотря на значительное снижение закупочной стоимости молока у населения

Автор -

    В настоящее время, закупочная стоимость молока у населения снизилась с 16 до 10 сомов. Об этом K-News сообщил заместитель председателя Ассоциации производителей молока Адилбек уулу Шумкарбек.

    По его словам, объем продаж отечественных производителей молочной продукции снизился и на внутреннем рынке, поскольку на рынке появились новые игроки из России и Беларуси. Ожидается, что их станет еще больше после устранения таможенных барьеров.

    «Несмотря на то, что качество молочной продукции у наших производителей лучше, потребители предпочитают покупать продукцию российских и белорусских производителей, поскольку их товар выигрывает по сравнению с нашим в плане упаковки, дизайна и маркетинга», — сказал он.

    Заместитель председателя Ассоциации производителей молока отметил, что в связи с этим в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы поставлять Казахстану сырую продукцию, для того, чтобы ее расфасовывали на территории данной страны.

    Поделиться