Атамбаев обсудил с главой Нацбанка меры по обеспечению стабильности и безопасности банковской и платежной систем

Автор -

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял председателя Национального банка страны Толкунбека Абдыгулова.

    В ходе встречи главу государства проинформировали об основных направлениях деятельности финансового регулятора, о предпринимаемых мерах по обеспечению стабильности и безопасности банковской и платежной систем.

    Атамбаев и Абдыгулов также обсудили меры по взаимодействию НБКР и кыргызско-российского фонда развития в части улучшения доступа финансовых учреждений и предпринимателей к более дешевым и долгосрочным кредитам.

    Глава государства отметил особую важность мониторинга Национальным банком ситуации на международных финансовых рынках и экономиках стран, являющихся торгово-экономическими партнерами Кыргызстана. Президент подчеркнул также важность максимального снижения рисков для национальной экономики от возможных внешних шоков.

    ы жители чувствовали себя в безопасности на городских улицах. Желаем всем сотрудникам ДПС здоровья, благополучия, успехов в труде»,- поздравил Капар Батырканов.

    После поздравительной речи начальник ГУВД Чуйской области Капар Батырканов вручил наиболее отличившимся сотрудникам ДПС очередные служебные звания, медали, почетные грамоты и благодарности.

    Поделиться