Часть информации о компаниях, претендующих на средства Кыргызско-Российского фонда, останется конфиденциальной

Автор -

    Часть информации о компаниях, претендующих на средства Кыргызско-Российского фонда, при рассмотрении заявок и в период действия соглашения останется конфиденциальной. Об этом сообщается в документе о порядке предоставления инвестиционного финансирования из средств Кыргызско-Российского фонда развития.

    При рассмотрении заявки, а также в период действия соглашений о предоставлении инвестиционного финансирования сотрудники Фонда соблюдают требования о конфиденциальности в отношении информации, перечень которой согласован с соответствующим получателем в том числе:

    — держат такую информацию в тайне, соблюдая интересы получателя, не используют конфиденциальную информацию, за исключением тех случаев, когда такое использование осуществляется в интересах получателя (по согласованию с получателем), а также не создают копий такой конфиденциальной информации без разрешения получателя;

    — не раскрывают конфиденциальную информацию посредством публикации либо любым иным способом любому третьему лицу, за исключением тех случаев, когда имеется согласие получателя на раскрытие информации и соглашение с таким третьим лицом о соблюдении требований о конфиденциальности.

    При согласовании перечня конфиденциальной информации учитывается необходимость соблюдения общепризнанных принципов прозрачности и открытости информации о деятельности, осуществляемой в рамках Фонда.

    Руководствуясь международными принципами информационной открытости и раскрытия информации, Фонд размещает информацию о предоставлении инвестиционного финансирования, содержащуюся в соответствующих решениях правления или совета Фонда, на своем официальном сайте в сети Интернет.

    Кроме того, Фонд вправе приостановить или аннулировать инвестиционное финансирование.

    Применение Фондом таких санкций по соглашению о предоставлении инвестиционного финансирования, как приостановление или аннулирование права получателя на использование средств Фонда и предъявление требований о досрочном погашении долга осуществляется по решению правления или совета Фонда на основе анализа документов о ходе выполнения соглашений о предоставлении инвестиционного финансирования.

    Решение о приостановлении или аннулировании права получателя на использование средств Фонда принимается правлением или советом Фонда в соответствии с соглашением между правительствами Кыргызстана и России о Российско-Кыргызском Фонде развития от 24 ноября 2014 года, а также статьей 5 настоящего положения.

    Отметим, Кыргызско-Российский фонд развития учрежден в целях содействия экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией, модернизации и развитию экономики Кыргызстана эффективному использованию возможностей, обусловленных участием Сторон в евразийской экономической интеграции (ЕАЭС).

    Уставной капитал Фонда составляет $ 1,2 млрд

    В состав совета Фонда входят:

    — председатель совета, заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак

    — член совета, министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов

    — член совета, первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев

    — член совета, министр финансов Кыргызстана Адылбек Касымалиев

    — член совета, директор Департамента финансирования экспорта Внешэкономбанка РФ Даниил Алгульян

    В состав правления фонда входят: председатель правления Нурсулу Ахметова, заместитель председателя правления Владимир Некрасов, член правления Бакыт Курманбеков, член правления Алмаз Айбалаев.

    Поделиться