После присоединения КР к Евразийскому экономическому союзу на Налоговую службу лягут дополнительные большие задачи — Замирбек Осмонов

Автор -

    После присоединения КР к Евразийскому экономическому союзу на Налоговую службу лягут дополнительные большие задачи — Замирбек Осмонов

    После присоединения КР к Евразийскому экономическому союзу на Налоговую службу лягут дополнительные большие задачи. Об этом заявил на заседании коллегии глава ведомства в пятницу.

    Он призвал налоговиков усилить работу и добиваться исполнения плана по основным прогнозным показателям.

    «У ГНС появятся новые функции, связанные с администрированием косвенных налогов по импорту товаров из стран-членов ЕАЭС. К тому же после вступления Кыргызстана в ЕАЭС на кыргызско-казахской границе не будет никаких таможенных постов, что создает определенные риски по осуществлению контроля за ввозом на территорию страны товаров. Учитывая это, перед Налоговой службой во втором квартале стоят большие задачи», — сказал глава ГНС.

    Замирбек Осмонов продолжил, что от сотрудников требуетсчя новый подход к работе и ответственность.

     «Если есть руководители, которые не хотят работать по-новому, не справляются со своими обязанностями, а привыкли просто носить папки, предлагаю добровольно оставить свои должности. Мы перебросим их на другие участки в системе налоговой службы, где требуются опытные специалисты. Чтобы мы могли успешно противостоять рискам и справляться со стоящими перед нами серьезными задачами, нам нужны ответственные руководители, способные добиваться исполнения показателей, создавать в коллективе рабочую атмосферу», — сказал он, подводя итоги коллегии. 

    Поделиться