В 2015 году совокупный объем средств резервного фонда президента, премьер-министра, спикера и губернаторов составит 120 млн сомов

Автор -

    В 2015 году совокупный резервный фонд президента, правительства, спикера и глав областных райадминистраций составит 120 млн сомов. Об этом стало известно на тренинге по бюджетному процессу и обеспечению доступности бюджетной информации.

    По словам, представителя Министерства финансов, каждому резервному фонду выделяется одинаковое количество средств. Таким образом, объем средств каждого фонда в текущем году составит 30 млн сомов.

    «Средства резервного фонда расходуются по личному усмотрению обладателей фонда в соответствие с актуальностью социально-экономических проблем, а также на разовые мероприятия. Закон позволяет утвердить средства резервных фондов в большем размере, но в силу ограниченности бюджета, объемы фондов не большие. В последний раз объем каждого резервного фонда увеличивался в 2013 году, тогда средства фондов выросли на 10 млн сомов», — отметил он. 

    Поделиться