В Бишкеке состоится кыргызско-татарский бизнес-форум

Автор -
303

    В рамках официального визита президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Кыргызстан 3 марта в Государственной резиденции «Ала-Арча» состоится деловой форум «Кыргызстан — Татарстан». Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве экономики. 

    Организатором данного мероприятия является Агентство по продвижению инвестиций при Министерстве экономики и Министерство энергетики и промышленности КР.

    Целью данного форума является укрепление и расширение взаимовыгодных торгово-экономических связей между Кыргызстаном и Татарстаном, претворение в жизнь основных направлений экономического сотрудничества, а также организация бизнес встреч с участием представителей двух республик.

    Как ожидается, в мероприятии примут участие премьер-министр Джоомарт Оторбаев, руководители всех отраслевых министерств и ведомств Кыргызстана, а также представители крупных предприятий Татарстана. В частности, ОАО «КАМАЗ», ООО «УК КЭР-Холдинг», ОАО «ПО Завод имени Серго», ОАО «Казанский вертолетный завод» и др.

    «Предпринимателей из Кыргызстана, которые заинтересованы в участии на данном форуме, просим связаться с заведующим информационно-аналитического отдела Агентства — Ураном Чекирбаевым по номеру: 623 864», — отмечено в сообщении.

    Поделиться