В Кыргызстане проведут исследование сектора строительных материалов

Автор -
352

    В Кыргызстане проведет исследование сектора строительных материалов. Об этом стало известно на круглом столе «Проблемы и возможности развития строительной отрасли в Кыргызстане».

    «Мы задались целью провести ряд мероприятий, которые послужат развитию сектора строительных материалов. В данный момент в этой отрасли нет достаточной картины того, что происходит», — сказал менеджер программ по развитию горнодобывающей отрасли и сектора строительных материалов ЮСАИД Тимур Гайнанов

    По его словам, для проведения исследования будут привлечены такие компании как: Международный деловой совет (МДС), бизнес-ассоциация ЖИА, компания «Сереп», а также международная компания SGG Advisors. Результаты исследования будут презентованы в июле 2015 года.

    Как уточнил Тимур Гайнанов, целью исследования является выработка понимания и видения будущего развития сектора строительных материалов, выявление препятствий и рисков для роста сектора, определение потенциальных рынков экспорта, определение приоритетных мероприятий для улучшения бизнес среды.

    «На сегодняшний день у Кыргызстана нет четкого понимания, как будет развиваться этот сектор, тогда как у Казахстана и Узбекистана они есть, также у России имеется стратегия по развитию промышленности и строительного бизнеса», — отметил он.

    Исследование по изучению цепочек добавленной стоимости в секторе строительных материалов будет проводиться в рамках проекта ЮСАИД «Инициатива по развитию бизнеса».

    Поделиться