Евросоюз выделил 11 млн евро на поддержку образования и социальной защиты

Автор -

    Евросоюз выделил $11 млн на поддержку образования и социальной защиты. Об этом сообщили в представительстве Европейского Союза в Кыргызской Республике.

    По его данным, на казначейский счет правительства был перечислен грант в размере 6 млн евро для бюджетной поддержки в сфере образования. Грант является частью программы бюджетной поддержки в сумме 23 млн евро для оказания помощи правительству в реализации Стратегии развития образования в КР до 2020 года.

    Европейский Союз в настоящее время обсуждает с правительством возможность реализации новой программы секторной бюджетной поддержки в размере 36 млн евро в целях поддержки следующего этапа реформ.

    Сообщается, что транш в размере 5 млн евро также переведен на казначейский счет правительства Кыргызской Республики. Этот грант является частью программы бюджетной поддержки в сумме 13 млн евро для реализации стратегии социальной защиты на 2012-2014 годы.

    Европейский Союз планирует представить новую программу секторной бюджетной поддержки в размере 30 млн евро в поддержку реформ правительства КР, которые будут изложены в новой стратегии социальной защиты на 2015-2017 годы.

    Поделиться