Кыргызстан и арабские доноры подпишут меморандум о взаимопонимании

Автор -

    Кыргызстан и арабские доноры подпишут по итогам заседания меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщил директор регионального представительства Исламского банка развития (ИБР) в Алматы Хишам Маруф на заседании «II-Круглого стола» с участием Арабской координационной группы (АКГ) в Бишкеке в Государственной резиденции «Ала-Арча».

    По его словам, по итогам заседания, Кыргызстан и Арабская координационная группа  подпишут меморандум о взаимопонимании. Что касается 23-х социальных проектов, которые Кыргызстан презентовал сегодня и предложил профинансировать, члены АКГ рассмотрят их, а затем дадут свои ответы. 

    «Как только Кыргызстан и АКГ определят наиболее приоритетные проекты, по которым уже готовы технико-экономические обоснования, завершены финансовые планы, мы перейдем к их реализации. Это будет либо софинансирование с правительством Кыргызстана, либо чистое финансирование. Мы готовы финансировать те проекты, которые считает приоритетными правительство Кыргызстана», — отметили представители АКГ.

    Глава Исламского банка развития (ИБР) Хишам Маруф также добавил, что при реализации проектов в Кыргызстане, финансируемых ИБР, банк проводит мониторинг осуществления проекта на всех его этапах, в целях прозрачности и эффективности использования выделяемых средств.

    Поделиться