Китай отремонтирует в Бишкеке три улицы

Автор -

    Сегодня в Бишкеке состоялось подписание протокола между правительствами Кыргызстана и Китая о реализации проекта реабилитации и реконструкции автомобильных дорог столицы.

    Как сообщили в Министерстве экономики, соглашение, предусматривающее реабилитацию автодорог, было подписано 11 сентября 2013 года.

    Согласно подписанному сегодня протоколу, будет построено всего 7,44 км дорог по улицам Жукеева-Пудовкина, Ганди и Ауэзова (включая земляное полотно, дорожное покрытие, водоизоляционные сооружения, дорожные разметки, устройства, обеспечивающие дорожную безопасность).

    Китайская сторона выделит на эти цели не более 52.5 млн. китайских юаней. Расходы на проведение строительных работ и управление проектом, осуществляемое китайской стороной, будут выплачиваться из средств безвозмездной помощи, предусмотренных соглашением.

    Кыргызская сторона берет на себя разработку ТЭО проекта и все связанные с этим затраты. Строительством будет заниматься китайская компания, победившая в тендере. Кыргызстан освобождает компанию-исполнителя от уплаты таможенных, налоговых пошлин и других сборов.

    Поделиться