$22 млн выделено на завершение работ по проектированию и застройке двух жилмассивов Оша

Автор -

    $22 млн выделено на завершение работ по проектированию и застройке Кен-Сайского и Ачинского жилмассивов города Оша и Ошской области. Распоряжение правительства об этом подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев, передает отдел информационного обеспечения аппарата кабмина.

    Документом определены государственные органы, ответственные за проведение мероприятий по освоению и развитию территории Кен-Сайского и Ачинского жилмассивов, по выполнению работ по обеспечению жителей города Оша чистой питьевой водой, по разработке проектно-сметной документации и строительству эстакадного моста по улице Навои.

    Из выделяемых $22 млн $4,45 млн пойдут на проведение первоочередных мероприятий по освоению и развитию территории Кен-Сайского  жилмассива, а $440 тыс. — на проведение первоочередных мероприятий по освоению и развитию территории Ачинского жилмассива на первом этапе развития инфраструктуры.

    $3,11 млн будут выделены на строительство подстанции 110/10 кВт с ЛЭП – 110 кВт на территории Кен-Сайского и Ачинского жилмассивов. $12,87 млн — на разработку проектно-сметной документации и строительство эстакадного моста по улице Навои. $1,13 млн — на финансирование работ по обеспечению чистой питьевой водой жителей города Оша.

    Вместе с этим руководители государственных органов будут нести персональную ответственность за целевое использование выделенных на строительство финансовых средств.

    Поделиться