Таможенная и Налоговая службы перевыполнили план на июль на 298 млн сомов

Автор -

    Таможенная и Налоговая службы перевыполнили план на июль на 298 млн сомов, сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

    По его данным, первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев провел рабочее совещание по исполнению доходной части республиканского бюджета страны. В ходе встречи председатель Государственной таможенной службы Адамкул Жунусов доложил, что по итогам июля месяца план перевыполнен на 138 млн сомов. Глава Государственной налоговой службы Замир Осмонов сообщил, что план на июль перевыполнен почти на 160 млн сомов.

    Сарпашев отметил, что с учетом перевыполнения общее отставание от плана по сбору доходной части бюджета сократилось с 2 млрд 632 млн сомов до 2 млрд 333 млн сомов. Он поручил фискальным органам держать данный темп.

    «Никаких расслаблений не должно быть. Перед вами стоит задача по перевыполнению планов следующих месяцев. Только перевыполнением можем сократить отставание от плана по сбору доходной части. Поэтому необходимо активизировать работу по выявлению дополнительных резервов», — сказал Сарпашев.

    Поделиться