Депутат считает, что депутатская проверка Налоговой и Таможенной служб позволит дополнительно перечислить в бюджет 20 млрд сомов

Автор -

    Депутат Туратбек Мадылбеков (Ата Мекен) считает, что депутатская проверка Налоговой и Таможенной служб позволит дополнительно перечислить в бюджет 20 млрд сомов. Об этом он заявил на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Он отметил, что оценку деятельности нового правительства можно давать, исходя из показателей доходной части республиканского бюджета.

    «НПО уже заявляли о том, что ежегодно в Налоговой и Таможенной службах пропадает 10 и 15 млрд сомов, всего 25 млрд! Нам нужно создать депутатские комиссии, включить в них честных, принципиальных людей и проверить деятельность этих органов. И нужно увольнять не только Масалиева (Исхак Масалиев – экс-глава ГНС), а всех начальников, они там все в одной команде, у них даже клички есть, например, «Оптом» и другие. То же самое и в Таможенной службе. Я уверен, что если будет депутатская проверка, то в бюджет дополнительно поступит 20 млрд сомов», — сказал Мадылбеков.

    Поделиться