Государство продлило сроки легализации доходов и имущества до 30 июня 2014 года

Автор -

    Государство продлило сроки легализации доходов и имущества до 30 июня 2014 года. Об этом сообщил заместитель министра экономики Адылбек Касымалиев на пресс-конференции.

    Согласно внесенным поправкам в закон, срок легализации доходов и имущества продлевается до 30 июня 2014 года, ранее срок сдачи декларации был установлен до конца 2013 года. 

    «Мы призываем граждан воспользоваться этим шансом и легализовать сокрытые доходы, не платя налоги, чтобы в будущем эти средства работали на экономику нашей страны. Также продлеваются сроки сдачи единой налоговой декларации (ЕНД). Таким образом, граждане могут повторно сдать уточненную декларацию. Как вы знаете, с 2016 года в Кыргызстане будет введена сдача ЕНД всеми гражданами страны, так что те, кто имел  нелегализованное имущество, все это выявится», — сказал он.

    Адылбек Касымалиев также добавил, что это третья по счету кампания по легализации доходов, но первая, которая состоялась. До конца 2013 года доходы легализовали 7 тыс. 115 граждан страны на сумму 45 млн сомов.

    Поделиться