Минэконом подписало меморандум о сотрудничестве с казахстанской и южно-корейской компаниями

Автор -

    Президент Алмазбек Атамбаев встретился с представителями Южно-Корейской сталелитейной компании «POSCO» во главе с председателем совета директоров Чунг Жунг Янг и с генеральным директором Республиканского государственного предприятия «Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан» Абдурасулом Жарменовым.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы инвестиций этих компаний в проекты Кыргызстана.

    Чунг Жунг Янг проинформировал президента о подписании Меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики Кыргызской Республики, Республиканским государственным предприятием «Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан» и Южно-корейской компанией «POSCO».

    «Ресурсы когда-то заканчиваются, а технологии и опыт никогда не заканчиваются. Если объединить опыт и технологии компании «POSCO» с природными и трудовыми ресурсами вашей страны, то будет полезно для обеих сторон», — отметил председатель Совета директоров компании «POSCO».

    Говоря о будущих проектах в Кыргызстане, Чунг Жунг Янг отметил, что в перспективе компании планируется создание завода по строительству магниевого завода, металлокремниевого, а также в других сферах.

    «Компания «POSCO» имеет филиалы, работающие в сфере строительства, торговли, энергетики, IT-технологий и материалов, которые могли бы пойти на пользу экономике Кыргызстана при совместном сотрудничестве Кыргызстана и компании. Компания намерена налаживать сотрудничество с правительством Кыргызстана, местными органами и населением. Философия нашей компании — «Стать возлюбленной компанией наших партнеров», — отметил Чунг Жунг Янг.

    Поделиться