В Кыргызстане таможенники встретились со своими уральскими коллегами

Автор -

    В Железнодорожной таможне «Северная» и Центральной таможне Государственной таможенной службы Кыргызстана прошла рабочая встреча с делегацией Уральского таможенного управления (УТУ) Федеральной таможенной службы России.

    С 3 по 7 июня коллеги обсуждали двусторонние вопросы, связанные с технологией организации таможенного контроля и таможенного декларирования перемещаемых товаров и транспортных средств, проведением фактического контроля товаров, вывозимых из КР в страны Таможенного союза, а также механизмы взаимодействия с таможенными органами стран Таможенного союза: возможности и перспективы информационного обмена.

    Кроме того, в рамках данного визита были посещены ряд пунктов пропуска и мест таможенного оформления в Чуйской области, таких как: МТО «Аламедин», «Бишкек-1», пропускные пункты «Ак-Тилек», «Ак-Жол» и другие.

    По итогам переговоров сторонами подписан Протокол по вопросам двустороннего взаимодействия в рамках технологии организации таможенного контроля и таможенного декларирования перемещаемых товаров и транспортных средств.

    Поделиться