«Кутиссай Майнинг»: Заявление о готовящейся сделке на сумму 410 миллионов долларов является полной ложью

Автор -

    ОсОО «Кутиссай Майнинг» прокомментировало заявление, появившееся в СМИ о том, что на канадской бирже нынешним владельцем лицензий на разработку месторождений Кутессай-2 и Калесай готовится сделка на сумму 410 миллионов долларов.

    «С юридической точки зрения, это заявление является полным абсурдом. Компания считает, что прежде чем делать подобные заявления, люди обязаны проверять наличие фактических обстоятельств, которые могут послужить основанием для таких заявлений», — отметили в пресс-службе компании.

    Нынешними владельцами лицензий на разработку месторождений Кутессай 2 и Калесай является ОсОО «Кутиссай Майнинг», зарегистрированное согласно законодательству Кыргызской Республики.

    «Руководство компании никогда не вело речи о передаче лицензий на эти месторождения другим компаниям. Более того, законодательство КР не предусматривает возможности для владельцев лицензий выставлять их на продажу на фондовых биржах или передавать другим компаниям. Считаем необходимым также сообщить, что Компания «Stans Energy Corp.», зарегистрированная в Онтарио (Канада), осуществляющая инвестиции в разработку месторождений Кутессай 2 и Калесай через свои дочерние предприятия в Кыргызстане, является публичной компанией и по законодательству Канады обязана раскрывать информацию о готовящихся сделках. А поскольку намерений продавать или передавать лицензии на разработку месторождений Кутессай-2 и Калесай у владельцев этих лицензий не было раньше и нет в настоящее время, заявление о готовящейся сделке на сумму 410 миллионов долларов является полной ложью», — заключили в компании.

    Поделиться