Кыргызстан стартует на чемпионате Азии по футзалу

Автор -

Сегодня сборная Кыргызстана по футзалу проведет свой первый матч в рамках чемпионата Азии по футзалу, который проходит в столице Узбекистана с 9 по 20 февраля.

Сборная Кыргызстана прибыла в Ташкент 7 февраля. В этот же день у команды состоялся заключительный товарищеский матч перед началом турнира. Соперником сборной КР стал еще один участник финального этапа турнира сборная китайского Тайбэя, которую кыргызские футболисты выиграли со счетом 3:1.

Сегодня, 10 февраля, в 17.00 по бишкекскому времени сборная Кыргызстана под руководством Андрея Полховского стартует в матче с Ливаном. 12 февраля кыргызские футболисты сыграют со сборной Узбекистана, 14 февраля – с Саудовской Аравией.

Напомним, что Ташкент уже дважды принимал чемпионат Азии по футзалу, однако в отличие от предстоящего турнира предыдущие розыгрыши континентального первенства не выполнили роль квалификационных соревнований чемпионата мира.

На сей раз 4 лучшие команды чемпионата Азии получат право на участие в финальной части чемпионата мира- 2016 в Колумбии.

 

Поделиться