Развивая детский футбол

Автор -
364

В Кыргызстане появилась детская футбольная лига Fair play, которая нацелена на развитие этого вида спорта в стране.

«Мы хотим объединить всех детей, поспособствовать тому, чтобы они не проводили праздно свой досуг, а занимались полезным и интересным делом – играли в футбол. Наша лига является любительской и сможет собрать всех детей, которые любят играть в футбол», — рассказал K-News один из основателей лиги Довран Кенджахунов.

Детская футбольная лига проведет свой первый турнир уже в феврале этого года. В состязаниях примут участие 24 команды из Чуйской области. «На первых порах, пока мы организовываем все собственными силами и средствами, мы бы хотели объединить детей из столицы и Чуйской области, но в будущем будем нацелены на все регионы страны», — отметил Довран Кенджахунов.

Как он отметил, ДФЛ будет охватывать детей трех возрастных категорий: 2002-2003 г.р, 2004-2005 г.р и 2006-2007 г.р.

Первый турнир лиги Fair play будет приурочен ко Дню защитника отечества и пройдет в два этапа. Групповой этап состоится 13-14 февраля. В рамках группового состязания будут определены полуфиналисты турнира. Заключительный этап пройдет 21 февраля.  

«Приглашаем всех ребят, которые хотят играть в футбол в нашу лигу. Набор команд будет производиться до 5 февраля», — отметили организаторы мероприятия.

Поделиться