Кубок Содружества: Сборная Кыргызстана уступила в матче с Молдовой

Автор -

Молодежная сборная Кыргызстана уступила сверстникам из Молдовы со счетом 2:0, в рамках 2 тура группового этапа розыгрыша Кубка Содружества-2016

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Минимальное территориальное преимущество было у сборной Кыргызстана. Опасных моментов у ворот Кристиана Аврама не было.

В перерыве главный тренер Мирлан Эшенов заменил Элхана Темирбаева на второго нападающего Абая Боколеева. Однако быстрая атака соперника по левому флангу и Евгений Ребенья открывает счет – 1:0.

Старания кыргызской сборной сравнять счет не увенчались успехом. На 85-й минуте капитан команды Молдовы Дану Спатару убежал по левому флангу в быструю контратаку, которая завершилась взятием ворот – 2:0.

Молодежная сборная Молдовы становится единоличным лидером группы А с 6 очками. Сборная Кыргызстана с 3 очками, полученными за победу над Беларусью в первом туре, пока занимает 2 место в группе.

В заключительном матче группового этапа сборная Кыргызстана 21 января играет против Казахстана.

Лучшим игроком сборной Кыргызстана по итогам игры стал Тамерлан Козубаев.