Мирлан Эшенов: Наши футболисты готовы к Кубку Содружества

Автор -
286

Накануне завершился повторный матч молодежной сборной Кыргызстана (U-22) с раменским «Сатурном», где кыргызские футболисты второй раз одержали победу над российским футбольным клубом. Главные тренеры команд прокомментировали прошедший матч.

Тренер «Сатурна» Дмитрий Сережкин отметил, что вторая игра с кыргызской сборной получилась более целостной. «В первом тайме мы очень грамотно сыграли в обороне, не позволив создать ни одного момента у своих ворот. Сами же имели шансы забить, однако не сумели их использовать. После перерыва подустали, противник стал оказывать давление, а внести перелом благодаря заменам не удалось. Дважды пропустили с угловых, сыграв невнимательно и не уследив за своими игроками. В целом же матч получился полезным: сумели получить игровую практику и в связи с отсутствием ряда игроков попробовали несколько новых сочетаний», — отметил Дмитрий Сережкин.

Тренер кыргызской сборной Мирлан Эшенов оценил игру своей команды как положительную. «Были моменты, которые мы могли воплотить в голы. Думаю, наши футболисты уже готовы к Кубку Содружества. Хочу поблагодарить нашего соперника, согласившегося сыграть две игры в такую погоду. Очень холодно! Нам удалось в этих матчах наладить игровые связи и улучшить физическую готовность. И спасибо футбольному клубу «Динамо», создавшему хорошие условия для подготовки», — сказал тренер.

Напомним, молодежная сборная Кыргызстана (U-22) сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки к Кубку Содружества, который стартует 17 января в Санкт-Петербурге. 

Поделиться