На чемпионате по борьбе на поясах кыргызстанские спортсмены завоевали 8 медалей

478

На чемпионате по борьбе на поясах проходящем в Казани, кыргызские спортсмены завоевали 8 медалей. Об этом K-News сообщили в федерации данного вида спорта.

Золотые медали завоевали два спортсмена — Нагира Сарбашева и Нурбек Кожобеков.

Сарбашева одолев всех соперниц, стала обладательницей золотой медали в весовой категории 76. Кожобеков в своей весовой категории до 90 кг, в финале одержал победу над российским спортсменом Расулом Эфендиевым и принес копилку сборной Кыргызстана золотую медаль.

В весе 82 кг Бектурган Кожомуратов, в финальном поединке уступил узбекистанцу Обидали Мавлонову и стал серебряным призером чемпионата мира.

Еще одна спортсменка из Кыргызстана Мадина Надирова по баллам уступила россиянке Замире Ахмедовой и заняла второе место.

Кроме того, еще четыре бронзовых медали завоевали Элиза Абдыкадырова в весе 58 кг, Назира Арзыбекова в весовой категории 66 кг. Среди мужчин бронзу себе в актив записали тяжеловесы Тилек Куралов и Бекболсун Кушубаков. За два дня, кыргызстанцы завоевали уже 9 наград.

Отметим, ранее на чемпионате мира по татарской борьбе «корэш» Ислам Дастан уулу занял третье место. 22 ноября пройдут состязания по классическому стилю на чемпионате мира по борьбе на поясах.